Einsatzstatus

Gefahrengut

Einsatzberichte

Pegelstand Götzendorf

ZAMG-Wetterwarnungen

ZAMG

Kommandanten und Kommandantenstellvertreter

(seit der Gründung der FF-Pischelsdorf 1895)

 

  Kommandant  Stellvertreter  Verwalter

14.01.2011

Martin Fink

Stefan Jungbauer

Markus Jäger

05.01.2001   Martin Fink  
18.01.1991 Hubert Jungbauer Heinrich Schnellrieder  
24.01.1986     Josef Geringer
17.03.1982     Franz Stockbauer
26.01.1981   Hubert Jungbauer  
15.06.1977   Heinrich Schnellrieder  
18.01.1976 Leopold Teizer Franz Grabler  
21.03.1974 Johann Teizer Franz Hafenscher  
11.02.1971 Kurt Wimmer Heinrich Schnellrieder  
29.12.1967 Johann Teizer    
14.03.1964   Kurt Wimmer  
xx.07.1954     Wilhelm Hafenscher
06.01.1953 Hermann Bily Alexander Hafenscher  
08.01.1950 Hermann Pabst Hermann Bily Fritz Hafenscher
xx.06.1948 Johann Maranda    
05.10.1946 Josef Maranda Hermann Pabst Hermann Billy
09.05.1943   Josef Maranda  
22.10.1942 Karl Siegl    
xx.06.1938     Anton Hejtmanek
07.06.1924 Franz Hofer Karl Siegl  
10.01.1921 Stefan Maranda Franz Hofer  
03.02.1918   Otto Langer  
20.01.1908   Franz Muschel  
20.01.1907 Anton Siegl Mathias Pillitsch  Johann Hofer
20.01.1901 Johann Fehrer Anton Siegl  
10.03.1895 Mathias Hafenscher Johann Fehrer  Johann Pillitsch